Закажи с бесконтактной доставкой!
8 800 201-02-75 звонок бесплатный
заказать звонок
0
0

Нужен ли мне профессиональный парогенератор?

17.08.2020 8336
Нужен ли мне профессиональный парогенератор?

Если вы уже начали шить, то рано или поздно вы вплотную столкнетесь с вопросом: “Нужен ли мне профессиональный парогенератор?”. Что такое профессиональный парогенератор? В чем разница между профессиональным и домашним? Мы постараемся ответить на все интересующие вас вопросы. Основное преимущество и отличие профессионального парогенератора - возможность работать сухим паром и давление в бойлере. 

Что такое сухой пар? 

Это пар, который получается за счет нагрева воды в бойлере более 120 градусов и возможности его подачи под давлением. Такая температура и давление может достигаться только в стальном бойлере, т.к. пластмассовый бойлер не выдержит увеличивающегося давления внутри. 

Что дает сухой пар? 

Совершенно иное качество утюжки. Быстрота достижения идеального шва порадует любую рукодельницу. Давление в бойлере - это мощность, с которой подается пар. В профессиональных парогенераторах давление мощное и постоянное. В некоторых из них мощность подачи пара даже регулируется. В бытовом парогенераторе влажный пар и он отлично подходит для разглаживания одежды после стирки. Также  пар подается “проточно”, т.е. при нагреве воды, появляющийся пар просто выходит из утюга без давления. 

03.jpg

Важен и объем работы, который вы делаете. Профессиональный парогенератор подбирается исходя из того, как много и часто вы будете работать. Чем больше у вас объем, тем больше у вас должен быть бойлер парогенератора. У бытового парогенератора нет вариаций бойлера, более того в течение всего дня ему не желательно работать. Конечно, и срок службы у профессионального будет больше, чем у бытового. 

Помимо того, что бытовой парогенератор с большим объемом работы может сломаться быстрее, на него вы вряд ли найдете запчасти. Скорее всего его придется просто выбросить и купить новый. Профессиональные же парогенераторы прослужат дольше если о них грамотно заботится. Но даже если что-то случилось, то его можно ремонтировать и запчасти точно на него есть.

01.jpg

Утюг

И наверное, один из важнейших отличий - утюг. У профессиональных парогенераторов тяжелые утюги с литой подошвой и небольшими отверстиями для пара на носовой части. Также они производятся с пробковой ручкой, которая позволяет удобно держать утюг, не дает потеть рукам и скользить. У бытовых - вы и сами знаете:)

Итак, отвечая на вопрос нужен ли вам профессиональный парогенератор, мы рекомендуем оценить ваш объем работы, важность разутюживания швов, количество материала, который гладите и утюжите и после этого остановиться в выборе. Чуть позже расскажем вам, как и какой выбрать профессиональный парогенератор:)

Вам может быть интересно
Все статьи
Выберите рассылку
Подписывайтесь на новости и акции