Закажи с бесконтактной доставкой!
8 800 201-02-75 звонок бесплатный
заказать звонок
0
0

Не запутайтесь! Заправка оверлока Juki B 850N / Juki B 950N легко и просто

19.12.2023 925


Как заправить оверлок Juki B 850N / Juki B 950N.
Принцип настройки в большинстве случаев примерно одинаковый, поэтому вы можете использовать это видео как наглядный пример настройки оверлока любого бренда и модели. 

Давайте рассмотрим заправку на примере Juki B 850 NJuki B 950 заправляется аналогично. Как правило, в комплекте всегда есть подробная инструкция на передней панели, под крышкой наносится цветная схема, в которой отображена очередность. Оверлок имеет два петлителя: верхний и нижний и две иглы: правая и левая.

  1. Верхний петлитель (синий).
    При его заправке не возникает сложностей, следует прокладывать по синим маркировкам, следующим друг за другом. Последним заправляется ушко и свободный конец нити подается под лапку.

  2. Нижний петлитель, настраивается по красной маркировке.
    Там, где отсутствует автоматический заправщик нити, необходимо действовать следующим образом:
    Задняя часть нижнего петлителя скрыта под игольной пластиной, поэтому нижний его необходимо перевести в крайнее левое положение, открыть боковую крышку и передать нить к трудно доступному месту.
    В задней части есть паз, в который нужно подать нитку и вернуть его на место. Теперь можно заправить в отверстие и подать под лапку.

  3. Правая игла (зеленый). Нитка прокладывается по зеленым маркерам. Перед иглой в правый направитель и в ушко иголки и подаем под лапку.

  4. Левая игла. Прокладывается по желтой маркировке. Перед иглой в левый направитель и в ушко иголки и отправляем под лапку.

При заправке каждой нити необходимо проверять легкость подачи, это будет означать, что ничего нигде не зацепилось и при шитье не произойдёт обрыва.



Вам может быть интересно
Все статьи
Выберите рассылку
Подписывайтесь на новости и акции