Закажи с бесконтактной доставкой!
8 800 201-02-75 звонок бесплатный
заказать звонок
0
0

Бытовая швейная машина или промышленная?

26.06.2020 9201
Бытовая швейная машина или промышленная? Если вы когда-нибудь задумывались, что лучше выбрать промышленную машину или бытовую, то эта статья для вас!

Ключевые особенности

В первую очередь, надо понять, в чем их ключевые особенности?

  1. Количество выполняемых операций. Именно из этого вытекают все остальные различия. Промышленная делает одну операцию - либо прямую, либо зиг-заг. Бытовые делают от 5 операций, в том числе петлю.

  2. Скорость выполнения операции. Конечно, когда машина заточена под выполнение одной операции она делает это очень быстро. Скорость работы промышленной машины не сравнится с бытовой, она доходит до 5500 стежков в минуту, в то время как бытовые выдают максимум 1200 стежков в минуту.

  3. Качество операции. Бытовые машины делают хорошие стежки, но иногда, чтобы настроить строчку требуется, поиграть с настройками, в то время как промышленная с легкостью сделает идеальную прямую.

  4. Размеры. Бытовые машины бывают довольно крупными, но даже их можно убрать в чехол и поставить в шкаф или просто на пол, чтобы освободить стол. С промышленными так не получится. Они идут вместе со своим столом и мотором, и убрать весь комплект вряд ли получится.  Поэтому стоит оценить возможность установки в вашем творческом уголке.

01.jpg

Итак, мы поняли в чем особенности машин. В каком случае выбрать промышленную, а в каком бытовую?

Выбираем промышленную, если:

Выбираем бытовую машину, если:

Тем не менее, даже те, у кого уже есть промышленные машины, часто докупают себе бытовую, так как петли и зиг-заг все равно требуется делать, а для двух дополнительных промышленных места уже может не хватить.

А бытовые машины отлично справляются с этими операциями, не занимают много места и стоят дешевле чем две промышленные. Надеемся, что мы смогли помочь вам с выбором. :)



Вам может быть интересно
Все статьи
Выберите рассылку
Подписывайтесь на новости и акции