Закажи с бесконтактной доставкой!
8 800 201-02-75 звонок бесплатный
заказать звонок
0
0

Пропуски при шитье?

07.08.2020 3081
Пропуски при шитье?

Почему могут появляться пропуски и что надо настроить?

Мы уверены, что многие сталкивались с пропусками при шитье на швейной машине. Давайте разбираться, в чем причина пропусков, как их устранять и что делать, чтобы они никогда больше не появлялись.

01.jpg

Неправильная заправка верхней нити

Попробуйте перезаправить ее соблюдая все правила. Обратите внимание на стрелочки, указывающие направление заправки, а также не забывайте, что игла должна быть в самом верхнем положении, а лапка поднята.

02.jpg

Неправильный подбор нити и/или иглы к прошиваемому материалу


Надеемся, что для вас не секрет, что и нити, и иглы требуется подбирать к материалу. Мы уже писали статью про выбор и обзор существующих игл. Вы всегда можете к ней обратиться и найти ту иглу, которая с легкостью прошьет ваш материал и не оставит на нем следы проколов. 

03.jpg

Игла погнута или затупилась


Обязательно проверьте иглу, возможно, вы давно ее не меняли и конец иглы уже не прошивает материал так, как должен или игла и вовсе сломалась. 

04.jpg

Неправильная установка иглы


Колба иглы имеет специальное строение, ее требуется устанавливать в определенном положении. Проверьте, может при установке иглы, она была не так повернута. Вытащите и еще раз вставьте иглу до конца.

05.jpg

Необходима чистка


Посмотрите, чисто ли у вас под игольной пластиной и в шпульном колпачке. Неубранная вовремя пыль, остатки нитей и ткани могут быть причиной пропуска стежков. Не забывайте чистить вашу помощницу после пошива каждого проекта и тогда машина не только перестанет пропускать стежки, но и будет служить вам долгие годы.

Вам может быть интересно
Все статьи
Выберите рассылку
Подписывайтесь на новости и акции