Закажи с бесконтактной доставкой!
8 800 201-02-75 звонок бесплатный
заказать звонок
0
0

Почему петляет строчка?

20.07.2020 4430
Почему петляет строчка?

Бывало ли у вас такое, что вы начали новые проект, заправили машину новыми ниточками, а строчка как назло начала петлять? Если да, то мы подскажем, что именно надо делать!

Но в первую очередь запомните, причина петляния не в слабом натяжении ниток, а в неправильной заправке ниток в машину.

Это самая частая, более того, единственная причина петляния машинной строчки. И попадается на это не только начинающая швея, но часто и с опытом.

03.jpg

Что нужно делать, если петляет строчка?

Первое - это перезаправить нитки в швейной машине. Сперва, попробуйте вынуть нити и заправить еще раз. Если не помогло, то загляните в инструкцию пользователя. Возможно, если вы давно/еще не разу не меняли нить, то что-то забылось и вы пропустили важный момент. Обязательно читайте инструкцию к швейной машине! Там подробнейшим образом расписаны последовательность и правила заправки. Они применимы для любой швейной машины.

02.jpg

Важные моменты при заправке верхней нити

Начинайте заправлять машину с поднятой лапкой и поднятой в верхнее положение иглой. Для поднятия иглы прокрутите маховое колесо на себя(против часовой стрелки). В таком случае нить хорошо пройдет через прижимные тарелочки, а не останется на их поверхности. Что является главной причиной петляния верхней нити. Опустите лапку только когда будете вдевать нитку в иглу. И не забывайте заправить нитку в нитенаправитель, расположенный непосредственно над иглой.

01.jpg

Не менее важной является заправка и нижней нити!

Нижняя нить называется шпульной. Шпулька вкладывается в шпульный колпачок, который в свою очередь вставляется в челнок. В современных бытовых машинах бывает два варианта расположения челночного устройства:горизонтальное и вертикальное. Если нитка петляет снизу, то перезаправляем нитку. Просто так машина петлять не будет. 

Если у вас вертикальный челнок, то, возможно, у вас сбито натяжение нижней нити. Вы можете исправить это сами в домашних условиях! Просто найдите на шпульном колпачке маленький винтик и покрутите его на 1/8 окружности, по часовой стрелке - усилить натяжение, против - ослабить. Чтобы понять куда крутить, посмотрите на свою строчку. Если нижняя нить видна на лице, то натяжение нижней нити нужно усилить. Если же верхняя сильно видна с изнанки строчки - просто увеличить натяжение верхней нити, и (если надо), чуть ослабьте нижнюю нить.

Вам может быть интересно
Все статьи
Выберите рассылку
Подписывайтесь на новости и акции