Закажи с бесконтактной доставкой!
8 800 201-02-75 звонок бесплатный
заказать звонок
0
0

Почему оверлок пропускает стежки?

22.07.2022 3469
Почему оверлок пропускает стежки?

Причина - неправильное соотношение иглы, нитки и ткани. Любое несоответствие этих трех составляющих может привести к пропуску стежков, обрывам и нежелательному результату в шитье. Материал, с которым Вы работаете, определяет их толщину. Во время шитья она вжимается в желобок иголки. Если выбрана слишком тонкая игла, нить не полностью входит в желобок, что может привести к пропуску стежков. Для оверлока используйте иглы № 70 – 90 (зависит от толщины ткани).

Швейные нитки выпускаются в широком ассортименте разного вида и качества. Чтобы получить отличный результат, рекомендуется использовать высококачественные материалы. Есть декоративные специальные нитки для оверлоков. Они выпускаются на бобинах или катушках. При использовании ниток на катушках используйте нитесматывающие шайбы (входят в комплект принадлежностей). Используйте декоративные нитки только для заправки петлителей. Нить должна протягиваться через ушко петлителя легко и без ощутимого сопротивления. Чем она толще, тем длиннее должен быть стежок (3-4), тем меньше должно быть ее натяжение. 

Во время шитья нить вжимается в желобок иглы. Если выбрана слишком тонкая иголка, нить не полностью входит в желобок, что может привести к пропуску стежков. Поэтому необходимо правильно подбирать толщину используемых материалов. В начале работы рекомендуется шить с минимальной скоростью и всегда выполнять пробный шов.

Хорошего шитья!



Вам может быть интересно
Все статьи
Выберите рассылку
Подписывайтесь на новости и акции